30.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2819; сегодня: 2.

Подарок для олигарха

Подарок для олигарха

Современный бизнесмен уже не носит малиновый пиджак и золотую цепь в палец толщиной. А что в моде сегодня? Какие знаки отличия предпочитают нынешние успешные предприниматели?
Сегодня в моде другие, более социальные символы. Важно показать свой вклад в развитие общества или принадлежность к влиятельной группе. Этой цели хорошо служат специальные награды и подарки, которые вручаются в торжественной обстановке, а потом выставляются на всеобщее обозрение в офисе компании или в рабочем кабинете.
Московская компания “Геральдмастер” специализируется на изготовлении оригинальных подарков и сувениров. Основные заказчики компании – бизнесмены, политики, общественные деятели. По словам генерального директора Александра Чадина, ценность подарка, предназначенного влиятельному человеку, не определяется деньгами. Главное, чтобы вещь была уникальной и несла в себе идею. Не менее важно учесть при этом пристрастия и вкусы человека.
На первом месте по количеству заказов стоит “плакетка” - это памятный подарок из металла, выполненный в виде герба с фамильной символикой либо с символикой предприятия, в рамке и роскошном подарочном футляре.
Для VIP-персон или для людей, чьи заслуги необходимо особо подчеркнуть, заказывают “коллар”. Это неправительственный орден, украшенный искусственными камнями, на массивной, но изящной цепи.
Большой популярностью пользуются нагрудные знаки, значки, кубки, статуэтки, медали.
Для украшения подарков используются кристаллы Сваровски, фиониты, искусственные рубины и бирюза.
Непременное условие – каждая вещь выполняется по оригинальному дизайну. В договоре изготовитель обязуется не использовать данный эскиз в работе с другими заказчиками.
Создание достойного и неповторимого подарка – не простой процесс. Только разработка и согласование с заказчиком эскиза занимает до трех недель. Еще более месяца может уйти на изготовление самой вещи. “Геральдмастер” - одна из немногих компаний в СНГ, которая использует в производстве все три технологии ювелирной обработки металла: литье, штамповку и химическое травление.
Подарки и сувениры, изготовленные ООО “Геральдмастер” хранятся в коллекциях наград президентов Беларуси и Северной Кореи.
Среди клиентов компании - Международный благотворительный фонд “Меценаты столетия”, фармацевтическая компания “Гедеон Рихтер”, Национальная премия “Народная марка”, “Роспатент”, АвтоВАЗ, Министерство образования РФ, Союз российских пивоваров, ГИБДД, Клуб писателей ЦДЛ, Российский клуб любителей мотоциклов “Харлей Дэвидсон”, РТРС.


Ньюсмейкер: Геральдмастер — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...